О пользе замороженных ягод

Не все поры года, к сожалению, одинаково хороши с точки зрения витаминизации. Летом и ранней осенью наши столы изобилуют фруктами и ягодами, достать которые в зимний период довольно не просто. К тому, цены на эти вкусности могут быть очень даже завышенными. В таком случае, отличной альтернативой могут быть замороженные ягоды или фрукты, которые, по мнению специалистов являются не менее полезными для нашего здоровья, нежели свежие.

Прежде всего, данные продукты прекрасно сохраняют вкусовые качества, которыми  обладали ещё до заморозки. Поэтому, если вы имеете опасения, что не получите удовольствия от такой еды — эти мысли напрасны. Также, если говорить о ягодах, то существуют проверенные данные о том, что таким образом сохраненные плоды в гораздо меньшей степени содержат пестициды, свинец и кадмий. И напротив, в них в больших дозах имеются витамины В1 и В2. А теперь сравните это с теми продуктами, которые не взирая на всю «не сезонность» продажи манят нас с прилавка супермаркета своими идеальными формами и цветом. Порой бывает так, что и сами работники магазина не совсем сведущи в вопросе откуда же и когда они были привезены. Следовательно, определенно лучше выбирать то, в чем вы будете уверены в большей степени.

Как лучше использовать замороженные ягоды?


Конечно же, к тем кто обожает есть только что размороженные ягоды и фрукты в чистом виде, даже без сладкого сиропа или взбитых сливок — вопросов нет. Однако, многие люди, особенно те из них, кто любят готовить для себя лично или для семьи, найдут массу способов для применения мороженные смесей. К примеру, плоды ягод как в свежем так и замороженном виде можно легко добавлять в различные сладкие каши, делать с их использованием мюсли. Также это отличное подспорье для компотов, коктейлей, морсов, киселей и прочих напитков.

Любители десертов определенно смогут себя порадовать печенными блюдами с ягодами, которые особенно актуальными будут в то время, когда свежие плоды так просто не достать. Это могут быть кексы, пироги и торты. А вот фанатам холодных вкусностей гарантированно по душе придутся различные виды мороженного, холодных коктейлей, желе и прочие  замечательнейшие десерты с замороженными плодами. Невозможно также не упомянуть вареники с ягодами на пару — это вообще классика жанра в кулинарии, и любая хозяйка сможет это подтвердить!

Одним словом, замороженные ягоды — это не только полезно, выгодно и удобно, но ещё и чрезвычайно аппетитно и вкусно!